Charles X Bronze Kaminuhr
"Pons Paris", Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Zifferblatt mit Sonnenschliff, querformatiges feuervergoldetes Bronzegehäuse, weibliche Aufsatzfigur mit Anker und exotischen Früchten als Allegorie des Handels", 49 cm, Frankreich 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Charles X Bronze Kaminuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 31.07. - 05.08.2015 |