Famille verte Deckelvase
China, Kangxi Periode, Porzellan, oktagonale Balusterform, in Feldern in den Famille verte Emailfarben gemalte Figuren, Tiere, Blumen sowie Antiquitäten, H: 43,5 cm, Haarriss am Hals, Rand und Deckel etwas bestoßen, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A famille verte baluster vase and cover, hairline crack to neck, slightly chipped to rim and cover, China, Kangxi period.
Esperta: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Famille verte Deckelvase
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 31.07. - 05.08.2015 |