Hermann Volz
(Biberach 1814-1894) "Achtung einer hört mit", signiert und datiert H. Volz 1880, Öl auf Leinwand, 50 x 42 cm, gerahmt, (Wi)
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hermann Volz
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 31.07. - 05.08.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Norbertine Bresslern-Roth *
- Brillant Prasiolith Ohrstecker
- Russisches Armband und Gürtelschnalle
- Carl Max Gerlach Quaedvlieg
- Josef Hoffmann, neunteiliges Service "Patrician", Entwurf: 1917 sowie drei Trinkgläser, Entwurf: Hans Harald Rath, 1917, Modell: No. 267, "Alpha Clear", Firma J. & L. Lobmeyr, Wien