Valentine Green
(England 1739-1813) Paar Mezzotintoradierungen, nach Benjamin West: 1. Der Abschied des Regulus, in der Platte bezeichnet "B. West pinxit London 1769 / V. Green fecit", 2. Der Schwur des Hannibal, verlegt bei J. Boydell, London 1771 und 1773, jeweils 66 x 91 cm, Ausgabe vor dem Titel, gerahmt (Rahmen stark beschädigt), (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Valentine Green
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 31.07. - 05.08.2015 |