Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, graviertes Gehäuse, Durchmesser ca. 45 mm, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 49,6 g, dazu: 1 Uhrkette, Länge ca. 31 cm, 5,8 g, 1 Metall-Schlüssel, gebraucht, ohne Gewähr SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.07. - 06.08.2015 |
Lotti da altre aste
- Bronzeobjekt einer Schalenträgerin im orientalischen Stil, um 1900
- Paar Aufsatzvasen, sog. Porphyr Vasen, 19. Jahrhundert
- 5 Leinendamast Servietten mit Akanthusblatt Muster und 2 leicht variierend,
- Onyx Herrenring