Bild-Teller "Familienidylle im Park", Meissen, 19. Jhdt.
Porzellan, spiegelt mit bunt gemalter Darstellung eines Gitarre spielenden Mannes mit Frau und zwei Mädchen in einer Parklandschaft, rosafarbiger Rand mit Goldverzierung, Durchmesser ca. 24 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen mit zwei Schleifstrichen, Prägenr.17, guter Zustand
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.07. - 06.08.2015 |