Mary LÖWENSTEIN *
(wohl Österreichisch, Amerikanisch, 20. Jhdt.) Skizzenzeichnungen (ca. 60 Blätter) u. a. volkstümliche Motive, Mode, Ski- und Zirkusszenen, verschiedene Karikaturdarstellungen teilweise signiert und datiert(u. a. 1935), Tusche, Wasserfarben, Bleistift auf Papier, ca. 8,5 x 7 cm bis 30 x 20 cm, beschädigt, in Klarsichtfolien bzw. Büroordner
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mary LÖWENSTEIN *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.07. - 06.08.2015 |