Erinnerung an den Weltkrieg 1914 - 1916
3 Bilder (1917) Portrait "Kaiser Karl I. und Kaiserin Zita", Bildnistafel mit Muttergottes, Kaiser Wilhelm II, Kaiser Karl I, Sultan Mehmed V. und König Ferdinand (Zar der Bulgaren), Farbdrucke mit maschineller Stickerei, Sichtgröße je ca. 40 x 30 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.07. - 06.08.2015 |