Zierteller, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, im Spiegel mit bunter Blumenbemalung, kobaltblauer Randbereich mit Akanthusblätter im Flachrelief, goldgeziert, Durchmesser ca. 31,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, nummeriert, Jahreszeichen 1970
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.07. - 06.08.2015 |