Franz Rudolf WANKA *
(Neumarkt/Böhmen 1908 - 1976 München) "Kanal in Frankreich" unten rechts signiert und datiert Wanka 1965, Tempera auf Pappe, ca. 50 x 75 cm, Passepartout, verglast, Holzrahmen
Prov.: Familienbesitz aus dem Nachlass des Künstlers
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Rudolf WANKA *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.07. - 06.08.2015 |