Speiseservice, Fa. Herend, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 108 Stück, bestehend aus: 1 Suppentopf mit Deckel und Schöpfer, 12 Suppenschalen mit Untertellern, 1 Sauciere, 3 große, 2 kleine ovale Platten (ca. 46 x 35 bzw. 26 x 20,5 cm), 3 große runde Platten (Dm. 33, 35 bzw. 37 cm), 24 flache, 12 tiefe Teller, 2 Beilagen-, 1 Salatschüssel, 12 kleine Salatschälchen, 1 Aufsatzschale, 16 Dessertteller, 5 Knochenablageschalen, 1 Blattschale, Altozier-Relief, grüne Randstreifen, mit Weinblättern und Rosen bemalt, gemarkt: Herend Hungary, nummeriert, ausgeschartet
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.07. - 06.08.2015 |