Eckaufsatzschrank in klassizistischer Stilform, 20. Jhdt.
Mahagoni furniert, linear in Feldform mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 2 sprossenverzierten verglasten Türen, Innenfächer,2 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 202 cm, Breite ca. 82 cm, Tiefe ca. 50 cm
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.07. - 06.08.2015 |
Lotti da altre aste
- Vase und Flakon mit Stöpsel, Carl Meltzer & Co., Langenau bei Haida, um 1914
- **/* - Sammlung Österr. 1. Rep. mit div. besseren Sätzen,
- Künstler spätes 20. Jh.