1 Paar Famille verte Teller
China, unterglasurblaue Sechszeichen-Marke Kangxi im Doppelkreis, aus der Periode, Porzellan, in den Famille verte Emailfarben gemalte Phönixe und Blumen im Spiegel, Fahne mit Feldern abwechselnd Fabeltiere und Blumen, D: 33 cm, 33,4 cm, 1 Teller mit Haarriss, 1 Teller gebrochen, geklebt, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A pair of famille verte dishes, one dish with hairline crack, the other broken and re-glued, China, underglaze blue six-character mark Kangxi within double circle, of the period.
Esperta: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
1 Paar Famille verte Teller
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 29.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 24.07. - 29.07.2015 |