Famille verte Teller
China, Kangxi Periode, Porzellan, im Zentrum farbig gemalte Lotusblüte umgeben von Feldern mit weiteren Blumen, D: 35 cm, berieben, restauriert, Haarriss, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A famille verte dish, repaired, hairline crack, China, Kangxi period.
Esperta: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Famille verte Teller
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 29.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 24.07. - 29.07.2015 |