5 blau-weiße Teller
China, Kangxi Periode, unterglasurblaue Rautenmarke im Doppelkreis, Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalte Vögel, Insekten und Blumen, Fahne mit Blumen in Feldern sowie Ornamentdekor, D: 24,6 cm, bestoßen, 1 Teller mit Haarriss,(Hr)
5 blue and white dishes, chipped, one with hairline crack, China, Kangxi period, underglaze blue lozenge Marke within double circle.
Esperta: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
5 blau-weiße Teller
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 29.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 24.07. - 29.07.2015 |