Zhangzhou (Swatow) Ware-Gefäß
China, Ming Dynastie, um 1570-1650, unterglasurblauer Drachendekor zwischen Wolken, Krakeleeglasur, vier Henkelösen, H: 29 cm, Henkelösen restauriert, Rand, Innenwandung und -boden minimal bestoßen, (Hr)
A Zhanzhou (Swatow) Ware jar, repairs to strap handles, rim and inner wall and base slightly chipped.
Esperta: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Zhangzhou (Swatow) Ware-Gefäß
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 29.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 24.07. - 29.07.2015 |