Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, Verglasung und Gehäuseaufsatz fehlen, eboniesiertes Holzgehäuse, beschnitzte gold gefasste Sockel Abschlußzierleiste, 32 cm, Österreich Mitte 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, reparaturbedürftig, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Biedermeier Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 29.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 24.07. - 29.07.2015 |