Stehlampe Mod. 3891, Carl Auböck
, Wien 1949, Fuß aus geschwärztem Messingguss, Messingmontierung, Bambus, Bakelit, Höhe 150 cm, Durchmesser 32 cm. (DRAX) Lit.: Die Kataloge der Werkstätte Carl Auböck 1925-1975, S. C/10, Nr. 3891.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 29.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 24.07. - 29.07.2015 |
Lotti da altre aste
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- gestempelt - Partie Berlin ab 1948 u.a. mit Nr. 35/41 (2),
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),
Scopri i risultati dell'asta
- Alte franz. Geige
- Doppelschrank im Stil der französischen Spätgotik,
- A. Kurz um 1860
- Altschliffdiamantdamenring ca. 0,50 ct
- Drei Deckelgefäße: eine Butterdose und zwei erhöhte Gefäße mit unterschiedlichen Perforierungen, Entwurf: Jutta Sika zugeschrieben (Schule Prof. Koloman Moser), Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1902