Zierlicher Damensekretär
im Transitionstil, ca. 1900/20, mit Mahagoni, Palisander und Rosenholz feld- und rautenförmig furniertes Hartholzgestell in umseitig geschweifter und freistehender Ausführung, 1 große und 2 kleine Laden, ausziehbare Schreibplatte mit Lederschreibeinlage, Bronzezierbeschlag, Marmorplatte, ca. 90 x 75 x 50 cm, kleine Furnierfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 1.188,-
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Zierlicher Damensekretär
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 29.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 24.07. - 29.07.2015 |