Blumen bzw. Büstensäule,
Neoklassizismus, spätes 19. Jh., grüner, roter und grauer Marmor kombiniert, quadratische Basis, gewunden gearbeiteter Schaft, Abschluß mit einem relieffierend gearbeitetem Feston und einem goldstaffiertem Stern, Sockel mit einer eingearbeiteten Fahne, Höhe 130 cm, Altersspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Blumen bzw. Büstensäule,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 29.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 24.07. - 29.07.2015 |