Paar große Prunkgirandolen,
Neoklassizismus spätes 19. Jh., Bronzeguß in Form von Engeln mit Palmblättern, tw. bronziert und vergoldet, je vierkerzig ausgeführt, auf Marmorsockeln montiert, Höhe je 148 cm, Alters- und Reparaturspuren sowie Spuren einer zwischenzeitlichen Elektromontage (Kabellöcher). (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 9.000,-
Paar große Prunkgirandolen,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 29.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 24.07. - 29.07.2015 |