Lucas Vorsterman
(Bommel 1595-1675 Antwerpen) Porträt des Ambrosio Spinola Dorio, Marqués de los Balbases, mit dem Orden des Goldenen Vlieses, um 1630-40, nach Anthonis van Dyck, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "LVorsterman sculp./ Ant. van Dyck pinxit", 25,8 x 17,7 cm, auf Bütten mit Wz. "Schellenkappe", mit breitem Rand um die Plattenkante, Ho. 205, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Lucas Vorsterman
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 29.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 24.07. - 29.07.2015 |