Jambiya,
Arabien, 19./20. Jh., 24 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, Horngriff mit Silberzierrat und vergoldeten Medaillons, die Holzscheide an der Vorderseite mit fein ziseliertem, vergoldetem Silberblech überfangen, originaler Traggurt mit floraler Stickerei und Beschlägen in gleicher Arbeit wie an der Scheide, guter, gebrauchter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
Jambiya,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 01.03.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 22.02. - 01.03.2018 |