Nach Peter Paul Rubens
(1577-1640) Kaiser Teodosius und der Hl. Ambrosius, Kupferstich, nach dem Gemälde von P. P. Rubens (1612-17) im Kunsthistorischen Museum Wien, in der Platte signiert und datiert "Gravé a Vienne en 1784 par J. Schmuzer", ca. 60 x 50 cm, gebräunt, stark verschmutzt und fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Nach Peter Paul Rubens
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 29.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 24.07. - 29.07.2015 |