Schlüsseluhr
Gold ca. 585, vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug, goldfärbiges und guillochiertes Zifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, moosguillochiertes Lepinegehäuse, um 1880, Durchmesser ca. 42 mm, Schlüssel aus unedlem Metall, Staubschutzdeckel aus Gold, Werk über Zifferblatt zu öffnen, 50,2 g, Gebrauchsspuren dem Alter entsprechend, Service wird empfohlenøx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.08.2015 - 21:15
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Schlüsseluhr
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 05.08.2015 - 21:15 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |