Emil Jakob Schindler
(Vienna 1842-1892 Westerland sull’isola di Sylt) Veduta del Prater di Vienna (Krieau), sul retro conferma dell’autenticità, firmato da Tina Blau ... "und zwar Prater b. d. Krieau 1876", olio su tavola, cm. 33,7 x 42, entro cornice, danneggiato (spacco orizzontale restaurato), (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
- Prezzo di partenza:
EUR 14.000,-
Emil Jakob Schindler
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |