Robert Russ
(Vienna 1847-1922) "Gartenpartie aus dem Etschtal", (scena di giardino nella valle dell’Adige) firmato Robert Russ, sul retro iscritto autografamente Robert Russ III Wassergasse 4 Gartenpartie aus dem Etschtal (scena di giardino nella valle dell’Adige), Ölgemälde verkäuflich (dipinto ad olio vendibile), sulla targhetta iscritto in un secondo tempo Frühling in Meran (primavera a Merano), olio su tela, cm. 88,5 x 121, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
EUR 85.700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 19.000,-
Robert Russ
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |