Tina Blau
(Vienna 1845-1916) Veduta di Franeker in Olanda, firmata T. Blau, olio su cartone, sul retro iscritto Tina Blau Lang Franeker 1908 Wien/Vienna 1912, olio su cartone, cm. 17,5x 26,5, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
EUR 14.940,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.500,-
Tina Blau
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |