Friedrich von Amerling
(Vienna 1803-1887) Pescatrice dormiente, firmato e datato Fr. Amerling 1834, olio su tela, cm. 97 x 147, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
12.04.2011 - 18:00
EUR 145.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 25.000,-
Friedrich von Amerling
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |