Hans Makart
(Salisburgo 1840-1884 Vienna) Ritratto della contessa Marie von Coudenhove-Kalergi, nata Kalergi (San Pietroburgo 1840- 1877 Ronsberg), firmato in basso a sinistra: Hans Makart, olio su tela, cm. 137,2 x 102,9, senza cornice, (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
12.04.2011 - 18:00
EUR 55.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 20.000,-
Hans Makart
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |