Gustav Igler
(Ödenburg/Sopron 1842-1938 Monaco di Baviera) La brocca rotta, firmato, datato G. Igler (18)76, olio su tela, cm. 75 x 95, entro cornice, lievi danni, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
12.04.2011 - 18:00
EUR 16.160,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Gustav Igler
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |