Friedrich August Mathias Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Rifugio alpino sull’Untersberg a Salisburgo con molti animali / Eine Alpenwirtschaft am Untersberg in Salzburg mit vielen Tieren, firmato, datato F. Gauermann 1835, olio su tela, cm. 74 x 91,5, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
EUR 306.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 75.000,-
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |