Jaroslav Czermak
(Praga 1831-1878 Parigi) Ritorno di rifugiati montenegrini nel loro paese natale, 1877, firmato Cermak, olio su tela, cm. 133,5 x 189, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Jaroslav Czermak
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |