Joseph Austin Benwell
(c. 1817-1886 Londra) Sosta presso la Grande Sfinge di Giza, firmato e datato J. A. Benwell 1886, Kensington W., acquerello su carta, cm. 33 x 65, passepartout, entro cornice, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.04.2011 - 18:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Joseph Austin Benwell
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |