Wilhelm Roegge
(Ostercappeln presso Osnabrück 1829-1908 Monaco di Baviera) Il beniamino del nonno, firmato, iscritto W. Roegge M, olio su tela, cm. 67 x 54, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
EUR 7.788,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Wilhelm Roegge
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |