Adolf Lins
(Kassel 1856- 1927 Düsseldorf) Paesaggio primaverile con due bambini e oche, firmato Ad. Lins, olio su tela, cm. 113 x 88, entro cornice, (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
alexander.strasoldo@dorotheum.at
12.04.2011 - 18:00
EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Adolf Lins
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |