Eugene Henri Cauchois
(Parigi 1850-1911) Fiori in un cesto di vimini, firmato, datato EH Cauchois 1891, olio su tela, cm. 60 x 73,5, entro cornice, (cornice danneggiata), (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Eugene Henri Cauchois
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |