Lajos Bruck
(Papa 1846-1910 Budapest) Ragazza in costume tradizionale che mangia una mela, firmato Bruck L., olio su tela, cm. 82 x 57,7, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Lajos Bruck
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |