Johann Nepomuk Ott
(Monaco di Baviera 1804-1870) Veduta di Napoli presa da Posillipo, firmata e indistintamente datata JNOtt 185., olio su tela, cm. 56,5 x 75, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Johann Nepomuk Ott
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |