Carl Georg Anton Graeb
(Berlino 1816-1884) "Hof mit der Capella Pazzi an der Kirche St. Croce zu Florenz" (cortile con la Cappella Pazzi nel chiostro di Santa Croce a Firenze), firmato e iscritto C. Graeb Berlin/Berlino, sul retro iscritto come sopra, datato 1858, olio su tela, cm. 70 x 98 circa, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
EUR 29.580,-
- Prezzo di partenza:
EUR 10.000,-
Carl Georg Anton Graeb
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |