James Webb
(Londra intorno al 1825 -1895) Paesaggio litorale con motopescherecci, firmato, datato J. Webb 1867, olio su tela, cm. 76 x 129, entro cornice, (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
12.04.2011 - 18:00
EUR 18.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 7.500,-
James Webb
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |