Scuola olandese della seconda metà del XVI secolo
Ritratto di una dama, che regge un libro da preghiera, olio su tavola, 21,8 x 17 cm, con cornice , sul retro iscrizione: Lucas Cornelisz of Leyden, e etichetta adesiva con indicazione della provenienza.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
EUR 9.735,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 12.10.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |