Leopold Kupelwieser
(Piesting 1796-1862 Vienna) Veduta di Vienna con il monte Leopoldsberg e il Danubio, con Madonna con Bambino, firmata, datata Kupelwieser 1855, olio su cartone, cm. 58 x 40 circa, entro semicerchio, craquelures, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
EUR 18.600,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Leopold Kupelwieser
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |