Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Vienna) Cervo e animale all’abbeveratoio, firmato F. Gauermann, al retro iscritto Schreib Z L. W.2 /P152, olio su tavola, cm. 35,7 x 29, entro cornice, griglia sul retro, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 55.000,- a EUR 65.000,-
Friedrich Gauermann
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |