Franz Krammer
(Vienna 1797-1834) Ritratto familiare, firmato, iscritto, datato F. Kramer pinx. Wien/Vienna (1)833, olio su tela, cm. 146 x 115, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Franz Krammer
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |