Adolf Chwala
(Praga 1836-1900 Vienna) Veduta del lago del Re (Königssee) con il monte San Bartolomeo sullo sfondo, firmata A. Chwala, olio su tela, cm. 70 x 100, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Adolf Chwala
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |