Sebastian Lucius
(Esposto alla mostra d’arte a Berlino nel 1898) Ragazzi al bagno, a Capri, firmato, datato S. Lucius Capri (18)90, olio su tela, cm. 40 x 71,5, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Sebastian Lucius
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |