Carl Franz Emanuel Haunold
(Vienna 1832-1911) Motivo di Hallstatt con veduta della chiesa parocchiale, monogrammato H, al retro etichetta antica con iscrizione indistinta, Parthie ... kammergut... N. d. N. gemalt von C. Haunold (1)871, olio su tela, cm. 59 x 43,5, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
EUR 4.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Carl Franz Emanuel Haunold
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 690,-