Ludwig Munthe
(Sogndal 1841-1896 Düsseldorf) Paesaggio invernale con carro a cavalli che sta rientrando, firmato, datato L. Munthe 1865, olio su tela, cm. 80,5 x 121, entro cornice, (GS)
10.11.2011 - 17:00
EUR 16.775,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Ludwig Munthe
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |