Eugen von Blaas
(Albano 1843-1931 Venezia) Monache in pericolo, firmato e datato E. Blaas 1869, olio su tavola, cm. 53 x 43, entro cornice, parzialmente legno in parquet, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
EUR 32.020,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Eugen von Blaas
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Lotti da altre aste
- PKW "Honda Jazz 1,4 LS",
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) u.a. mit PM in 1 Album,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Kl. Partie Ballonabteilungen,
- Diamant Saphirbrosche